Минск ведет переговоры о евробондах с крупным инвестбанком Великобритании. 21.by

Минск ведет переговоры о евробондах с крупным инвестбанком Великобритании

12.03.2015 18:46 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Крупный британский инвестиционный банк Barclays Capital может стать одним из партнеров Беларуси по размещению нового выпуска еврооблигаций. Об этом TUT.BY рассказали источники в финансовом секторе.

Сегодня председатель подразделения по рынкам заемного капитала Европы, Ближнего Востока и Африки Barclays Capital Чарльз Берман провел ряд встреч с руководством МИДа, Минфина, Минэкономики и Нацбанка Беларуси, а также ведущих банков страны.

В пресс-службе Минфина TUT.BY отметили, что "во время встреч обсуждалась экономическая ситуация в стране, перспективы развития отношений". "Встречи были направлены на установление долгосрочных отношений в финансово-кредитной сфере, включая новые выпуски долговых инструментов на мировом рынке заемного капитала", - пояснили там, не раскрыв подробностей переговоров.


Чарльз Берман во время встречи с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем. Фото: mfa.gov.by

В пресс-службе МИД сказали, что "стороны рассмотрели вопросы взаимодействия на европейских финансовых рынках, обменялись мнениями о ситуации в регионе".

Напомним, что Беларусь в 2015 году планирует разместить суверенные еврооблигации на сумму 1 млрд долларов. Эти ресурсы необходимы для исполнения обязательств по погашению и обслуживанию внешнего госдолга.

Barclays Capital – инвестиционное подразделение Barclays Bank. Это один из крупнейших в Великобритании и мире финансовых конгломератов с широким представительством в Европе, США и Азии.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня председатель подразделения по рынкам заемного капитала Европы, Ближнего Востока и Африки Barclays Capital Чарльз Берман провел ряд встреч с руководством МИДа,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика