Латвийско-белорусский бизнес-форум состоится в Минске 8 апреля. 21.by

Латвийско-белорусский бизнес-форум состоится в Минске 8 апреля

06.04.2015 07:58 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Латвийско-белорусский бизнес-форум состоится в Минске 8 апреля. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Форум пройдет в бизнес-центре "Виктория" и соберет представителей деловых кругов Латвии и Беларуси. Гости из Риги расскажут о перспективах развития столицы Латвии до 2030 года, поделятся опытом по экологической переработке отходов, обсудят развитие туристического направления. Во время мероприятия презентуют проект "Рижская марка". В торговых центрах Минска латыши предлагают организовать своеобразный "Рижский дворик": на отдельном стенде будет представлена продукция этой страны - от знаменитых шпрот и бальзама до хлеба и молока. Этот проект планируется реализовать на паритетной основе: "Мiнскi куток" может появиться в рижских супермаркетах. В рамках бизнес-форума состоится контактно-кооперационная биржа.

Латвийская делегация во главе с председателем Рижской Думы Нилом Ушаковым будет находиться в Минске с 7 по 10 апреля. Официальная делегация насчитывает около 20 человек: это депутаты сейма Латвии, председатель Резекненской городской думы, заместители председателей Даугавпилсской думы и Лиепайской думы, представители рижского муниципалитета. В Минск приедут около 30 латвийских бизнесменов.

Гости из Прибалтики встретятся с руководством Мингорисполкома. Планируется, что стороны подпишут программу сотрудничества между Рижской думой и Минским городским исполнительным комитетом на 2015-2017 годы. 8 апреля рижане примут участие в открытии международной выставки туристических услуг "Отдых-2015", где будет представлен и латвийский стенд.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гости из Риги расскажут о перспективах развития столицы Латвии до 2030 года, поделятся опытом по экологической переработке отходов, обсудят развитие туристического...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика