Банк развития принимает заявки на финансирование белорусско-китайских проектов. 21.by

Банк развития принимает заявки на финансирование белорусско-китайских проектов

13.04.2015 18:22 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Банк развития Беларуси планирует открыть новую программу финансирования белорусско-китайских проектов с привлечением иностранных кредитных ресурсов. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Банка развития.

"Уже в ближайшее время Банк развития получит возможность предоставлять льготные кредиты субъектам хозяйствования на срок до 15 лет (с отсрочкой по погашению основного долга до 5 лет)", сказано в сообщении.

Программа будет направлена на поддержку как госпредприятий, так и частного бизнеса. "К рассмотрению принимаются инвестиционные проекты, в рамках которых предусматривается поставка товаров /работ/услуг из Китая", сказано в пресс-релизе банка.

К слову, 13 апреля Банк развития погасил дебютный синдицированный кредит, привлеченный в размере 130 млн евро почти год назад. "Заемные средства были направлены на финансирование внешнеторговых контрактов клиентов банка и развитие экспорта", отмечается в сообщении.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже в ближайшее время Банк развития получит возможность предоставлять льготные кредиты субъектам хозяйствования на срок до 15 лет (с отсрочкой по погашению...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика