Межрегиональное сотрудничество совершенствует инновационный путь развития экономик Беларуси и Латвии - Батура. 21.by

Межрегиональное сотрудничество совершенствует инновационный путь развития экономик Беларуси и Латвии - Батура

17.04.2015 11:46 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 апреля, Орша /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Межрегиональное сотрудничество совершенствует инновационный путь развития экономик Беларуси и Латвии. Об этом заявил председатель Белорусской общественной организации "Породненные города", член Совета Республики Национального собрания Беларуси Борис Батура, выступая 17 апреля в Орше на третьей встрече городов-побратимов и партнеров Беларуси и Латвии, передает корреспондент БЕЛТА.

Борис Батура отметил: "Мы рады новой возможности видеть своих латвийских коллег и друзей, глубоко симпатичных нам и, уверен, испытывающих добрые чувства к белорусам. Спасибо вам за то, что вы в прямом и переносном смысле преодолеваете границы и активно участвуете в дипломатии городов. Развивая конструктивный диалог и осуществляя разнообразные проекты сотрудничества, вы тем самым выполняете основную цель побратимства – совершенствуете торгово-экономические, деловые отношения, смягчаете конфликтность и укрепляете дружбу между народами".

Сенатар также подчеркнул: "Мы высоко ценим усилие каждого из вас в укреплении двустороннего сотрудничества на муниципальном уровне. Пусть не всегда и не все нам удается, однако стремление к взаимодействию, умноженное на чувство доброжелательности и добрососедства, без сомнения, становится эффективным механизмом решения широкого спектра практических задач, связанных с качеством жизни населения".

Борис Батура отметил, что межрегиональное сотрудничество, по большому счету, содействует активному взаимодействию партнеров во всех сферах деятельности, в том числе поощряет взаимные инвестиции, расширяет производственную кооперацию, совершенствует инновационный путь развития экономик в целом.

Именно поэтому сегодня на встрече речь идет прежде всего о торгово-экономическом и деловом сотрудничестве, которое лежит в основе белорусско-латвийских взаимоотношений. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мы рады новой возможности видеть своих латвийских коллег и друзей, глубоко симпатичных нам и, уверен, испытывающих добрые чувства к белорусам. Спасибо вам за то,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика