В 2015 году из госбюджета 15 предприятиям, реализующим инвестпроекты, возместят проценты за пользование кредитами. 21.by

В 2015 году из госбюджета 15 предприятиям, реализующим инвестпроекты, возместят проценты за пользование кредитами

24.04.2015 12:32 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 апреля. Из госбюджета 15 предприятиям, реализующим инвестпроекты, возместят проценты за пользование кредитами. Такое решение содержится в постановлении Совета министров № 319 от 17 апреля, опубликованном на Национальном правовом-интернет портале.

"Возместить в 2015 году юридическим лицам, реализующим инвестиционные проекты, за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, направляемых на развитие высокоэффективных производств, проценты, уплаченные в 2015 году за пользование банковскими кредитами. Средства, выделяемые юридическим лицам, используются ими в 2015—2016 годах для реализации инвестиционных проектов", — говорится в документе.

Предельная сумма возмещения составит 150 млрд. рублей.

В список предприятий вошли: ЗАО "Амкодор-Уникаб", ОАО "Гомельстекло", ОАО "Минск Кристалл", ОАО "Здравушка Милк", ОАО "Мстиславский маслодельный-сыродельный завод", ОАО "Бабушкина крынка", ОАО "Белорусский металлургический завод — управляющая компания холдинга "Белорусская металлургическая компания", ОАО "Гомсельмаш", ОАО "Минский тракторный завод", ОАО "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" и другие.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 апреля. Из госбюджета 15 предприятиям, реализующим инвестпроекты, возместят проценты за пользование кредитами. Такое решение содержится в постановлении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика