"Белавиа" открыла авиасообщение между Минском и Алматы. 21.by

"Белавиа" открыла авиасообщение между Минском и Алматы

30.04.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 апреля. Первый регулярный рейс авиакомпании "Белавиа" по маршруту Минск — Алматы состоялся 29 апреля.

Как сообщает пресс-служба "Белавиа", полеты в международный аэропорт Алматы (Республика Казахстан) будут выполняться на самолетах Boeing 737-800NG два раза в неделю в ночное время. Время в полете составит 4 часа 45 минут. Минимальная стоимость перелета в экономическом классе обслуживания составляет от 386 евро туда и обратно и от 208 евро в одну сторону (стоимость с учетом аэропортовых такс и сборов).

В "Белавиа" отмечают, что между Минском и Алматы существуют тесные экономические связи и потребность путешествовать между двумя городами. Открытие этого рейса стало возможным благодаря приобретению авиакомпанией в лизинг двух воздушных судов Boeing 737-800 нового поколения с увеличенной дальностью полета и большей вместительностью по сравнению с другими самолетами авиакомпании.

"Специально к открытию этого рейса авиакомпания "Белавиа" разработала новый тарифный продукт для пассажиров, которые особенно ценят комфорт во время полета. На рейсе в Алматы мы будем обкатывать новый класс обслуживания — премиум эконом, который впоследствии будет доступен и на других направлениях", — поделился заместитель генерального директора "Белавиа" Игорь Чергинец на презентации нового авиарейса в национальном аэропорту Минск.

При планировании полетов между Минском и Алматы особое внимание было уделено обеспечению двусторонних стыковок с пунктами Европы и России. Для пассажиров, которые путешествуют через Минск, процедуры таможенного оформления багажа в аэропорту упрощены.

В 2014 году была внедрена технология обслуживания пассажиров, в соответствии с которой транзитные пассажиры, осуществляющие перелет с пересадкой в минском аэропорту из любой точки, в том числе из аэропортов Таможенного союза, могут не получать багаж в Минске. При отсутствии необходимости письменного декларирования перемещаемых вещей багаж пассажира можно зарегистрировать в пункте вылета на весь маршрут следования до конечного пункта.

Согласно летнему расписанию 2015 года авиакомпания "Белавиа" будет осуществлять регулярные рейсы в пять городов Казахстана — Алматы, Астану, Караганду, Костанай, Павлодар.

"Белавиа" осуществляет собственные регулярные рейсы по 46 маршрутам в 27 стран Европы, СНГ и Азии.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 апреля. Первый регулярный рейс авиакомпании "Белавиа" по маршруту Минск — Алматы состоялся 29 апреля. Как сообщает пресс-служба "Белавиа",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика