Минэкономики поддерживает идею создания постоянных комиссий по вопросам предпринимательства. 21.by

Минэкономики поддерживает идею создания постоянных комиссий по вопросам предпринимательства

30.04.2015 17:54 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 апреля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Министерство экономики Беларуси поддерживает идею создания постоянных комиссий по вопросам предпринимательства. Об этом сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщила директор департамента по предпринимательству Минэкономики Ирина Бабаченок.

"Предложение по созданию постоянных комиссий поступило от общественных объединений предпринимателей. Оно не нашло отторжения, негатива как со стороны Совета по развитию предпринимательства, так и со стороны Министерства экономики. Вместе с тем, поскольку это предложение было инициировано общественными объединениями предпринимателей, то им же было предложено воплотить его в жизнь", - отметила Ирина Бабаченок.

При этом она подтвердила готовность Министерства экономики активно участвовать в работе этих комиссий и содействовать их функционированию - в частности, привлекать соответствующих специалистов органов госуправления при рассмотрении тех либо иных вопросов. "Будут ли созданы эти комиссии и как скоро, насколько динамичной будет их деятельность - дело инициаторов этой идеи и людей, которые должны воплотить ее в жизнь", - подчеркнула она.

Также Ирина Бабаченок прокомментировала инициативу создания специальных институтов финансовой помощи по продвижению интересов малого и среднего бизнеса: "В настоящее время Минэкономики этот проект изучается. Также он был направлен в Национальный банк - в структуру, которая является компетентным экспертом в этой сфере деятельности. У заявителей есть информация о ситуации с рассмотрением этого проекта и его продвижением". Она добавила, что в Министерстве экономики приветствуется любая разумная и реально воплотимая в жизнь инициатива, которая поступает от бизнеса.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предложение по созданию постоянных комиссий поступило от общественных объединений предпринимателей. Оно не нашло отторжения, негатива как со стороны Совета по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика