Ладутько назначили гендиректором "Мотовело". 21.by

Ладутько назначили гендиректором "Мотовело"

08.06.2015 16:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как предсказывал TUT.BY, в понедельник бывший мэр Минска Николай Ладутько возглавил "Мотовело". С 6 ноября 2014 года он оставался без работы. 


Николай Ладутько (слева), Александр Муравьев (в центре) и Александр Лукашенко во время посещения "Мотовело" в сентябре 2013 года. Фото: president.gov.by

8 июня Ладутько официально сменил на посту руководителя "Мотовело" Казимира Мороза, назначенного недавно задержанными владельцами завода. "С сегодняшнего дня у нас новый генеральный директор – Николай Александрович Ладутько. Его кандидатуру предложил представитель государства, который входит в состав наблюдательного совета ОАО "Мотовело", - сказали в приемной руководителя мотовелозавода.

Николай Ладутько, проработавший главой Минска 4 года, а до этого три года - зампредом Мингорисполкома, не ответил на телефонный звонок.

На минувшей неделе стало известно о задержании Александра Муравьева, его братьев и партнеров, которые в 2007 году через зарегистрированную в Австрии компанию ATEC Holding выкупили "Мотовело".

Александр Муравьев с 2008 по 2012 год был председателем Белорусской федерации велосипедного спорта, но его сменил Николай Ладутько.

Владельцев "Мотовело" и "Елизово" задержали. Заводы могут национализировать
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В понедельник бывший мэр Минска официально сменил на посту руководителя "Мотовело" Казимира Мороза, назначенного недавно задержанными владельцами завода.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика