В первом полугодии 2015 года сотрудниками милиции Гродненской области выявлено 463 экономических преступления. 21.by

В первом полугодии 2015 года сотрудниками милиции Гродненской области выявлено 463 экономических преступления

05.07.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 июля. За первое полугодие 2015 года сотрудниками милиции на территории Гродненской области зарегистрировано 463 экономических преступления. Об этом сообщает УВД Гродненского облисполкома.

Структура тяжких преступлений по линии БЭП преимущественно сформирована за счет фактов получения взяток – 71 (32%), мошенничеств – 43 (19,4%), нарушений правил о сделках с драгоценными металлами – 36 (16,2%), фальшивомонетничества – 21 (9,5%). Не выявлялись тяжкие экономические преступления Берестовицким, Вороновским, Новогрудским РОВД.

В получении взяток, наиболее резонансных коррупционных преступлениях, изобличены: врач городской поликлиники, заведующий отделением Волковысской больницы, заведующая отделением Центральной поликлиники Гродно, агроном инспекции по карантину и защите растений, директор и главный инженер ПУП "Испытатель", заведующий лабораторией ветеринарной станции.

Предотвращен ущерб на предприятиях и в организациях, в том числе с долей государственной собственности на сумму в 45,72 млрд. рублей.

Сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД в целях предупреждения и пресечения коррупционных и экономических противоправных деяний принято участие в 67 заседаниях конкурсных комиссий, на которых рассмотрено 274 закупки товаров, работ и услуг. По результатам рассмотрения 39 закупок принято решение о проведении новых конкурсов.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 июля. За первое полугодие 2015 года сотрудниками милиции на территории Гродненской области зарегистрировано 463 экономических преступления. Об этом сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика