Улахович констатирует значительное увеличение количества визитов зарубежного бизнеса в Беларусь. 21.by

Улахович констатирует значительное увеличение количества визитов зарубежного бизнеса в Беларусь

09.07.2015 16:20 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 июля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович констатирует значительное увеличение количества выездных мероприятий и визитов зарубежного бизнеса в Беларусь. Об этом он заявил сегодня журналистам перед началом семинара по вопросам сотрудничества БелТПП и загранучреждений Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Число наших выездных мероприятий и тех, которые связаны с приемом зарубежного бизнеса, значительно увеличилось. И это неудивительно, потому что БелТПП работает в тесном взаимодействии с нашим правительством, и те задачи, которые на сегодняшний день определены - по диверсификации, новым рынкам, открытию новых возможностей для белорусской продукции, - это наши задачи", - отметил Владимир Улахович.

Сейчас основные усилия направлены на то, чтобы найти новые рынки сбыта для отечественных товаров. "Это те страны, в которых еще не присутствует белорусская продукция. Рынки сложные, сложна и конъюнктура глобального рынка. Но если не двигаться, не пытаться пробиваться на эти рынки, то у нас ничего не получится", - считает Владимир Улахович.

По его словам, идет работа на Африканском континенте, состоялись визиты в Североафриканские страны, готовятся поездки в Центральную Африку. Еще одно направление - Латинская Америка. "Мы укрепили свою площадку в Венесуэле, открываем новые рынки - Эквадора, Никарагуа. Там есть серьезные инфраструктурные проекты, а это привлечение не только белорусской техники, но и отечественных технологий, специалистов. Это долгосрочные стратегические проекты", - констатировал Владимир Улахович.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По его словам, идет работа на Африканском континенте, состоялись визиты в Североафриканские страны, готовятся поездки в Центральную Африку. Еще одно направление -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика