Беларусь примет участие в обновлении парка пассажирского транспорта в Молдове. 21.by

Беларусь примет участие в обновлении парка пассажирского транспорта в Молдове

16.07.2015 16:22 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь примет участие в обновлении парка пассажирского транспорта в Молдове. Соответствующий меморандум о взаимопонимании подписан 16 июля в Минске между Министерством промышленности Беларуси и Министерством экономики Молдовы в присутствии лидеров двух стран, передает корреспондент БЕЛТА.

Документ предполагает внедрение совместного проекта по обновлению парка пассажирского транспорта в Молдове. Кроме того, Минпром подписал меморандум о взаимопонимании с примэрией Кишинева о создании в столице Молдовы СП по сборке автобусов МАЗ.

Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества и обмена правовой информацией подписали Верховный суд Беларуси и Высшая судебная палата Молдовы.

Среди подписанных документов два протокола - шестнадцатого заседания межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и обмена ратификационными грамотами договора между Беларусью и Молдовой о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, для дальнейшего отбывания наказания.

Подписан также пакет документов, направленных на развитие межрегионального сотрудничества. В их числе соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, образовательном и культурном сотрудничестве между Минским облисполкомом и Исполнительным комитетом Автономного территориального образования Гагаузия. С Могилевским облисполкомом Гагаузия подписала план мероприятий на 2015-2017 годы по исполнению соглашения о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующий меморандум о взаимопонимании подписан 16 июля в Минске между Министерством промышленности Беларуси и Министерством экономики Молдовы в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика