Лукашенко потребовал снижения себестоимости стройматериалов. 21.by

Лукашенко потребовал снижения себестоимости стройматериалов

28.07.2015 14:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует снижения себестоимости стройматериалов. Такую задачу он поставил сегодня на совещании о проблемных вопросах развития производства строительных материалов и путях их решения.

Александр Лукашенко потребовал снижения издержек в отрасли по всем возможным направлениям. Снижение себестоимости необходимо для эффективных продаж и конкуренции на рынках сопредельных стран.

Как отметил министр архитектуры и строительства Анатолий Черный, на сегодняшний момент емкость рынков строительной индустрии несколько уменьшилась, снизилась инвестиционная активность, в том числе в соседних с Беларусью странах. В Беларуси имеется профицит мощностей.

В этой связи правительство обратилось к президенту с просьбой оказания государственной поддержки, в частности, предприятиям цементной и стекольной промышленности. Александр Лукашенко подчеркнул, что основным критерием для оказания финансовой поддержки этим предприятиям является максимальное снижение себестоимости. Лишь когда будут показаны результаты по этому параметру, допустимо будет говорить о рассмотрении вопроса возможной господдержки этих предприятий.

Во время совещания президент обратил внимание также на необходимость защиты внутреннего рынка.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Снижение себестоимости необходимо для эффективных продаж и конкуренции на рынках сопредельных стран.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика