Для кого снизят тарифы за эквайринг?. 21.by

Для кого снизят тарифы за эквайринг?

10.08.2015 17:40 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Национальный банк Беларуси проводит консультации с международными платежными системами и системой БЕЛКАРТ, направленные на оптимизацию размеров межбанковского вознаграждения, которое является весомой долей в себестоимости платы за эквайринг.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник главного управления развития цифровых банковских технологий Национального банка Беларуси Александр Сотников, передает корреспондент БЕЛТА.

"После первой нашей консультации мы видим понимание со стороны платежных систем и надеемся, что нам удастся еще больше снизить данные тарифы по ряду показателей, что приведет к некоторому снижению тарифов, которые взимают уже непосредственно банки за эквайринг с организаций торговли и сервиса", - сказал глава управления.

Кроме того, А.Сотников отметил, что на данном этапе банкам рекомендовано сохранить практику установления размера вознаграждения за эквайринг для субъектов хозяйствования, выполняющих работы и оказывающих услуги потребителям, на договорной основе.

Банки в настоящее время используют дифференцированный подход в установлении размера вознаграждения за эквайринг в зависимости от категорий субъектов хозяйствования, типов банковских платежных карточек. Эквайринг - прием к оплате платежных карт в качестве средства оплаты товара, работ, услуг, который выполняет банк-эквайер путем установки на предприятиях торговли (услуг) платежных терминалов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Национальный банк Беларуси проводит консультации с международными платежными системами и системой БЕЛКАРТ, направленные на оптимизацию размеров межбанковского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика