Президент компании ЛУКОЙЛ: в 2016 году средняя цена на нефть должна составить $50-55 за баррель. 21.by

Президент компании ЛУКОЙЛ: в 2016 году средняя цена на нефть должна составить $50-55 за баррель

14.09.2015 21:17 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
По словам президента компании ЛУКОЙЛ Вагита Алекперова, низкие цены на нефть привели к резкому сокращению инвестиций в перспективные проекты по освоению новых месторождений, что рано или поздно приведет к росту нефтяных цен в полтора-два раза от достигнутых минимумов.


По мнению главы компании, в мире не бывает чудес. И если ты не инвестируешь сегодня — завтра эту продукцию не получишь: «Наша отрасль не может остановить инвестиции, потому что все наше благополучие зиждется на инвестициях. Поэтому я верю, что цены придут на параметры, которые позволят нам сохранять инвестиционный цикл, это где-то от $65 до 90. Дефицит всегда рождает одно — резкий рост цены».

Он отметил, что среднесрочная программа работы ЛУКОЙЛа предусматривает плавный рост нефтяных цен в 2016–2018 годах. При этом в 2016 году средняя цена на нефть должна составить $50–55 за баррель, пишет РБК.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 По словам президента компании ЛУКОЙЛ Вагита Алекперова, низкие цены на нефть привели к резкому сокращению инвестиций в перспективные проекты по освоению новых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика