Все больше гомельчан зарабатывает в итернете. 21.by

Все больше гомельчан зарабатывает в итернете

19.10.2015 16:32 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
По информации пресс-центра ИМНС по Гомельской области, в Центральном районе Гомеля растет количество граждан, получающих доходы посредством интернета, пишет БелаПАН.

Так, за 2012 год только два жителя Центрального района Гомеля декларировали доходы в виде выигрышей по интернету, в 2013 году — шесть человек, в 2015-м их количество возросло более чем в четыре раза.

Растут и доходы, задекларированные такими гражданами. К примеру неработающий гражданин, проживающий в Гомеле, ежегодно получает доходы в виде выигрышей на интернет-площадках Forex, Pokerstars и других. И если в 2012 году его доходы были чуть более тысячи долларов, то в 2014 они превысили 80 тысяч долларов. Сумма подоходного налога с этого дохода, подлежащая уплате в бюджет, составила более 100 млн. рублей.

Однако, сообщает налоговая, некоторые жители Гомеля «забывают» об уплате налогов. Так, гомельчанину, который выиграл в интернет-покер три тысячи евро, об уплате подоходного налога напомнила инспекция. «После уплаты внушительной суммы налога, пеней и штрафа декларацию в 2015 году он представил своевременно, по которой к уплате причитается более 13 млн. рублей подоходного налога», — сообщает пресс-служба.

Похожая история случилась с другим молодым гомельчанином, который три года подряд получал выигрыши от интернет-игр, размер которых составил около 10 тысяч долларов, и все три года не декларировал доходы и не платил налоги. После вызова в инспекцию молодому человеку кроме подоходного налога в 10 млн. рублей придется уплатить пеню и административный штраф.

Игрой в интернет-покер увлекаются и девушки. В их числе жительница Гомеля, которая три года декларирует свои доходы от выигрышей. В 2015 году ряды любительниц азартных игр пополнили студентки гомельских вузов, одна из которых получила более четырех тысяч долларов, подоходный налог составил 5 млн. рублей, сообщает ИМНС.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 По информации пресс-центра ИМНС по Гомельской области, в Центральном районе Гомеля растет количество граждан, получающих доходы посредством интернета, пишет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика