Всемирный институт сберегательных банков и "Беларусбанк" договорились развивать сотрудничество. 21.by

Всемирный институт сберегательных банков и "Беларусбанк" договорились развивать сотрудничество

21.10.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 октября. Всемирный институт сберегательных банков (WSBI) намерен развивать сотрудничество с ОАО "АСБ Беларусбанк", заявил управляющий директор WSBI Крис де Нуз, который посетил "Беларусбанк" 19 октября.

Как сообщает пресс-служба "Беларусбанка", в ходе встречи с руководством банка обсужден широкий круг вопросов. В частности подведены итоги совместной работы и сотрудничества с банками европейских стран, оценены возможности дальнейшего взаимодействия в сфере банковских услуг. Обсуждены вопросы обучения персонала, финансовой грамотности населения, мобилизации сбережений клиентов, невостребованных счетов, проведения совместных мероприятий и перспективы дальнейшего  сотрудничества. В результате достигнуты договоренности по дальнейшему обмену опытом со Всемирным институтом сберегательных банков, организации обучения для сотрудников ОАО "АСБ Беларусбанк" и проведению совместных c WSBI мероприятий.

Рассмотрен также ход выполнения проектов с международными финансовыми институтами.

WSBI — независимая неправительственная организация, основанная в 1924 году и объединяющая сберегательные банки и их ассоциации по всему миру. Одна из крупнейших банковских ассоциаций и единственный в мире представитель сбережений и розничных банков. Участники организации представляют 110 банков 79 стран мира с совокупным объемом активов более 10 триллионов долларов. ОАО "АСБ Беларусбанк" является единственным белорусским членом организации с 2012 года.

WSBI не имеет своей целью получение прибыли и является представителем интересов сберегательных банков и учреждений розничных банковских услуг в мире. Институт распространяет информацию, проводит обучение и обмен опытом и призывает сберегательные банки участвовать в разработке проектов, начатых в международных финансовых институтах.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 октября. Всемирный институт сберегательных банков (WSBI) намерен развивать сотрудничество с ОАО "АСБ Беларусбанк", заявил управляющий директор WSBI Крис...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика