Минэкономики: С изданием указа № 475 количество лицензируемых видов деятельности сокращается до 36. 21.by

Минэкономики: С изданием указа № 475 количество лицензируемых видов деятельности сокращается до 36

01.12.2015 14:59 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 декабря. В результате издания указа № 475 количество отдельных лицензируемых видов деятельности сокращается с 37 до 36, а их составляющих — с 207 до 197, говорится в комментарии Министерства экономики к указу президента от 26 ноября 2015 года, которым внесены изменения и дополнения в ранее принятые указы о лицензировании.

В Минэкономики назвали 14 новаций, которые данный указ внес в сферу лицензирования. Среди основных: введение бессрочного действия лицензий; введение критериев отнесения видов деятельности к лицензируемым; определение требований законодательства, которые не могут быть отнесены к лицензионным; конкретизация оснований для отказа в принятии решения о внесении в лицензию изменений и дополнений; предоставление возможности соискателю лицензии направлять необходимые документы в лицензирующий орган по почте или в виде электронного документа; сокращение количества документов для выдачи лицензии; запрет на выдачу лицензии субъекту хозяйствования, находящемуся в процессе ликвидации.

Указом отменено лицензирование деятельности, связанной с производством алюминия, свинца, цинка, олова, меди и отливкой готовых изделий и полуфабрикатов из алюминия и тяжелых цветных металлов.

В Минэкономики уточняют, что основные положения указа вступают в силу 1 марта 2016 года. При этом для выполнения лицензионных требований и условий, предусмотренных документом, если они изменяются по отношению к лицензионным требованиям и условиям, действующим до 1 марта 2016 года, лицензиатам предоставляется срок до 1 июня будущего года. В отношении отдельных требований и условий к лицам, осуществляющим деятельность по оказанию юридических услуг и судебно-экспертную деятельность, такая отсрочка предоставляется до 1 июля 2017 года.
Алексей Александров, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 декабря. В результате издания указа № 475 количество отдельных лицензируемых видов деятельности сокращается с 37 до 36, а их составляющих — с 207 до 197,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика