Лукашенко утвердил новую редакцию директивы об экономии и бережливости. 21.by

Лукашенко утвердил новую редакцию директивы об экономии и бережливости

27.01.2016 12:30 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 января. Александр Лукашенко 26 января подписал указ № 26, которым излагается в новой редакции директива № 3 от 14 июня 2007 года "Экономия и бережливость — главные факторы экономической безопасности государства".

Как сообщает пресс-служба президента, после изменения названия директива называется "О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства".

В документе предусматриваются меры по "повышению роли и вклада научного сообщества в решение государственно значимых задач, росту экспортного потенциала для обеспечения внешней сбалансированности экономики и диверсификации экспорта, кардинальному изменению качества управления промышленным комплексом, обеспечению энергетической безопасности и независимости страны". В сообщении пресс-службы эти меры не конкретизируются.

Совету министров поручено в трехмесячный срок утвердить план мероприятий по реализации положений директивы.

Персональная ответственность за выполнение документа возлагается на премьер-министра, руководителей республиканских органов госуправления и иных государственных организаций, подчиненных правительству, облисполкомов и Минского горисполкома.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 января. Александр Лукашенко 26 января подписал указ № 26, которым излагается в новой редакции директива № 3 от 14 июня 2007 года "Экономия и бережливость...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика