Евразийская экономическая комиссия снижает ставки ввозных таможенных пошлин на ряд овощей и фруктов. 21.by

Евразийская экономическая комиссия снижает ставки ввозных таможенных пошлин на ряд овощей и фруктов

25.03.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 марта. Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение снизить ставки ввозных таможенных пошлин на брюссельскую и цветную капусту, брокколи, сушеный виноград, финики и фисташки, сообщила пресс-служба ЕЭК.

"Эти овощи, фрукты и орехи в странах Евразийского союза выращиваются в недостаточном количестве, чтобы удовлетворить внутренний спрос, или не произрастают в нашем климате вовсе. Поэтому коллегия ЕЭК приняла решение снизить пошлины, чтобы сократить издержки переработчиков и снизить цены для конечного потребителя", — пояснила министр по торговле ЕЭК Вероника Никишина.

По ее словам, пошлины на фисташки и финики обнуляются на постоянной основе, на брокколи, брюссельскую и цветную капусту — снижаются с 11—13% до 5% от таможенной стоимости до конца мая 2019 года, на сушеный виноград — снижаются с 5 до 0% от таможенной стоимости также до конца мая 2019 года.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Ирина Турчина, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 марта. Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение снизить ставки ввозных таможенных пошлин на брюссельскую и цветную капусту, брокколи,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика