В белорусский список «панамских архивов» входит 35 компаний и 98 физических лиц. 21.by

В белорусский список «панамских архивов» входит 35 компаний и 98 физических лиц

10.05.2016 14:26 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал полную базу «панамских архивов», в том числе и белорусские списки.




Согласно этим данным, с Беларусью связаны 35 компаний и 98 физических лиц. Также опубликован список, включающий 87 адресов.

Примечательно, что в белорусском списке некоторые фамилии повторяются неоднократно. Известных политиков и бизнесменов, чьи имена в Беларуси на слуху, в нем нет.

Для сравнения: списки россиян насчитывают более 2,2 тыс. фамилий и более 7 тыс. компаний.

Напомним, 3 апреля ICIJ обнародовал данные о сети оффшоров по всему миру после того, как из панамской фирмы — регистратора оффшорных компаний Mossack Fonseca произошла утечка документов.

Организатор утечки «панамских архивов» 6 мая через немецкую газету Sueddeutsche Zeitung под псевдонимом Джон Доу объяснил, что сделал это, потому что считает нынешнее мироустройство несправедливым и полагает, что через офшоры часто совершаются преступления, а богатые увеличивают свои капиталы в ущерб интересам менее обеспеченных.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал полную базу «панамских архивов», в том числе и белорусские списки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика