Заместитель министра ЖКХ Анатолий Шагун освобожден от должности. 21.by

Заместитель министра ЖКХ Анатолий Шагун освобожден от должности

17.06.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 июня. Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Шагун освобожден от должности. Соответствующее постановление Совета министров № 455 от 13 июня было опубликовано 16 июня на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно документу, Анатолий Шагун освобожден от должности заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь "в связи с совершением поступка, несовместимого с нахождением на государственной службе".

Шагун был назначен заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства в ноябре 2011 года. С чем связано его увольнение не уточняется. Между тем, на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Шагун в числе руководителей ведомства уже не значится. 

Напомним, 4 мая Следственный комитет сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении шести должностных лиц системы ЖКХ. Речь, в том числе, шла и о заместителе министра ЖКХ, фамилия которого не называлась. Должностному лицу предъявлено обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями.

"Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства, желая скрыть факты неэффективного и нецелевого использования бюджетных средств и причинения вреда государственному имуществу, а также недостаточный контроль за ходом реализации госпрограммы, организовал составление и подписание заведомо ложных документов о выполнении программы. Это позволило скрыть факты невыполнения работ и необходимость возврата денежных средств, использованных с нарушением законодательства", – говорилось в сообщении.

БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 июня. Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Шагун освобожден от должности. Соответствующее постановление Совета министров...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика