Лукашенко: государство сохранит контроль над ценообразованием. 21.by

Лукашенко: государство сохранит контроль над ценообразованием

17.06.2016 16:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Государство сохранит контроль над ценообразованием, но без излишнего давления. Об этом 17 июня в Гомеле заявил Александр Лукашенко, общаясь с представителями трудового коллектива фабрики «Спартак», передает БЕЛТА.


Глава государства напомнил, что недавно подписал указ о создании Министерства антимонопольного регулирования и торговли. Он пояснил, что данное решение было обусловлено в том числе результатами соцопросов, в соответствии с которыми одним из наиболее волнующих аспектов для населения было ценообразование.

«Я должен реагировать на это, и мы будем контролировать цены, как бы это кому-то не нравилось из рыночников. Мы не будем пережимать, передавливать», — заявил Александр Лукашенко.

Президент не исключил, что по мере роста доходов, увеличения спроса со стороны населения на те или иные товары и услуги может произойти естественное повышение цен. Однако государство будет следить за соответствующими процессами. «Мы все-таки будем контролировать и считать деньги», — подчеркнул Александр Лукашенко. «Благо, у нас еще государственная торговля осталась, и мы смотрим, насколько частные магазины держат цены на уровне государственных. Это как барометр. Поэтому вы за это не беспокойтесь. Мы будем пресекать всякие поползновения в плане ценообразования», — заявил глава государства.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Государство сохранит контроль над ценообразованием, но без излишнего давления.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика