Лукашенко: мы готовы к созданию совместных предприятий в Таиланде. 21.by

Лукашенко: мы готовы к созданию совместных предприятий в Таиланде

27.06.2016 14:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь готова создавать в Таиланде совместные промышленные предприятия. Об этом 27 июня заявил Александр Лукашенко на встрече с председателем Национального законодательного собрания Таиланда Понпечем Вичитчолчаем, передает БЕЛТА.


«Мы готовы к созданию на территории Таиланда совместных предприятий по производству нужной вам продукции, особенно продукции машиностроения. Мы готовы поставлять вам продукцию и готовы закупать в Таиланде те товары, которые нужны нам, — сказал Александр Лукашенко. — Но для того, чтобы делать соответствующие шаги в этом направлении, нужна глубокая проработка вопроса».

Глава государства пояснил, что странам необходимо подготовить соответствующую договорно-правовую базу. «То есть, нужны базовые документы для взаимной торговли. И некоторые проекты документов находятся у вас на рассмотрении. Мы и вы знаем, что надо сегодня делать, и надо начинать эти шаги», — уверен президент.

Сотрудничество между Беларусью и Таиландом началось именно с законодательных ветвей власти. «Мы будем ориентироваться на то, что в Беларуси именно парламент будет главным направляющим звеном в наших отношениях. Но я как глава государства сделаю все для того, чтобы наши отношения развивались и углублялись», — заверил белорусский лидер.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Беларусь готова создавать в Таиланде совместные промышленные предприятия.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика