Китайские и белорусские эксперты будут совершенствовать политику и механизм управления индустриального парка "Великий камень". 21.by

Китайские и белорусские эксперты будут совершенствовать политику и механизм управления индустриального парка "Великий камень"

25.07.2016 16:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 июля. Правительство Беларуси приняло решение о заключении с правительством КНР путем обмена письмами соглашения о совершенствовании политики и механизма управления индустриального парка "Великий камень". Это предусмотрено постановлением Совета министров от 21 июля 2016 года № 574, сообщила пресс-служба правительства.

На подписание письма уполномочено Министерство экономики.

В рамках двустороннего сотрудничества планируется создание совместной группы экспертов, которая проведет исследования правовых режимов индустриальных парков в Китае и третьих странах. Лучший опыт будет использован при реализации проекта по созданию парка "Великий камень" в Беларуси.

Как сообщалось, в интервью программе "Контуры" телеканала ОНТ, показанном вечером 17 июля, посол Беларуси в КНР, бывший помощник президента по экономическим вопросам Кирилл Рудый заявил, что прорабатывается возможность внесения изменений в указ о китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень".

По его словам, речь идет о "смене руководства парка, для того чтобы быть привлекательным". В этом плане он выделил три момента. "Первое — гарантировать право собственности для китайского инвестора в парке. Для этого, полагаю, надо использовать принципы международного права на данной территории. Второе — чтобы инвестора не затронули никакие бюрократические проблемы в наших госорганах. Третье — чтобы привлекать высокие технологии и передавать их Республике Беларусь. То есть чтобы взамен всех льгот и преимуществ, которые мы будем предлагать инвестору, он осуществлял трансферт технологий для Беларуси", — объяснил Рудый.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 июля. Правительство Беларуси приняло решение о заключении с правительством КНР путем обмена письмами соглашения о совершенствовании политики и механизма...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика