Лукашенко ознакомился с ходом уборочной с борта вертолета. 21.by

Лукашенко ознакомился с ходом уборочной с борта вертолета

04.08.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 августа. Александр Лукашенко 3 августа ознакомился с ходом уборочной кампании с борта вертолета.

Как сообщает пресс-служба президента, в маршруте главы государства значилась Минская область, которая именно в этот день преодолела миллионный рубеж в намолоте зерна нового урожая, — здесь убрано около 55% площадей.

Лукашенко, в частности, осмотрел северо-западные районы области — Мядельский, Вилейский, частично Молодечненский и Логойский. "Именно эти районы в центральном регионе страны в сельскохозяйственном плане всегда значились в числе сложных, но в последнее время показывают неплохую динамику — вводятся в оборот ранее не используемые земли, ведутся мелиоративные работы, — говорится в сообщении пресс-службы. — Осмотрел с воздуха президент также поля в западной части Витебской области: на сегодня в северном регионе убрана пятая часть площадей".

"Большой разговор о темпах и качестве полевых работ в графике главы государства запланирован и на 4 августа, — сообщает президентская пресс-служба. — Первой темой рабочей поездки Александра Лукашенко в Витебскую область станет уборка зерновых и заготовка кормов — в стране в целом и северном регионе в частности".

Кроме того, сообщается, что Лукашенко посетит Браславский филиал Глубокского молочно-консервного комбината, а также один из туристических объектов области, где речь пойдет о развитии агроэкотуризма, привлечении инвестиций и экспорте туристических услуг.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 августа. Александр Лукашенко 3 августа ознакомился с ходом уборочной кампании с борта вертолета. Как сообщает пресс-служба президента, в маршруте главы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика