Рабочая группа ЕЭК одобрила документы по созданию общего рынка лекарств. 21.by

Рабочая группа ЕЭК одобрила документы по созданию общего рынка лекарств

31.08.2016 15:50 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 августа. В Алматы на заседании рабочей группы Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по формированию общих подходов к регулированию обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) одобрен ряд документов в этой сфере. Они необходимы для полноформатного запуска в странах союза общего рынка лекарств, сообщили БелаПАН в пресс-службе ЕЭК.

В мероприятии 25—26 августа приняли участие эксперты министерств здравоохранения государств ЕАЭС, представители фармацевтических компаний и ассоциаций.

Как отметили в пресс-службе, сейчас основная задача рабочей группы ЕЭК — разработка третьего пакета документов в области обращения лекарств, так называемых документов третьего уровня.

Среди прочего члены рабочей группы также обсудили разработанные Беларусью проекты руководства по валидации процесса производства лекарственных препаратов и требований к воде, используемой для производства лекарственных средств. По результатам обсуждения проекты одобрены для размещения на официальном сайте ЕАЭС для публичного обсуждения.

Таким образом, в ближайшее время все участники рынка смогут принять участие в обсуждении названных проектов и направить в Евразийскую экономическую комиссию свои предложения, отметили в пресс-службе ЕЭК.

Кроме того, рабочая группа продолжила работу над проектом Требований к исследованию стабильности лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций. Документ подробно регламентирует эту ключевую стадию изучения качества лекарств.

Очередное заседание рабочей группы планируется провести в конце октября нынешнего года на базе предприятий ярославского кластера фармацевтической промышленности по приглашению губернатора Ярославской области (Россия). Заседание будет приурочено к проведению в рамках Евразийской недели конференции "Техрегулирование — безопасность, качество, инновации". На ней будут представлены доклады, касающиеся работы общих рынков лекарств и медизделий.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 августа. В Алматы на заседании рабочей группы Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по формированию общих подходов к регулированию обращения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика