"Паритетбанк" привлек синдицированный бивалютный кредит. 21.by

"Паритетбанк" привлек синдицированный бивалютный кредит

19.09.2016 10:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 сентября. Открытое акционерное общество "Паритетбанк" заключило сделку по привлечению синдицированного бивалютного кредита на 6,5 млн долларов и 4 млн евро. Как сообщает пресс-служба банка, деньги предоставлены на шесть месяцев с возможностью пролонгации до года.

Ведущим организатором, банком-агентом и букраннером данной сделки выступил ПАО "ТКБ Банк" (Россия). В качестве банков-участников выступили АО АКБ "Новикомбанк", ПАО "Промсвязьбанк" и АО "Джей энд Ти Банк" (Россия). 

По сообщению банка, этот синдицированный заем стал третьим для "Паритетбанка". Ранее, в 2011-м году, были подписаны договоры с Евразийским банком развития, ОАО "БПС-Банк" (Беларусь) и  ЗАО АКБ "Новикомбанк", а в 2014-м — с ЗАО АКБ "Новикомбанк" и ОАО "Азиатско-Тихоокеанский банк". Все обязательства по данным кредитам были исполнены банком своевременно и в полном объеме, подчеркнули в пресс-службе.

"Привлечение третьего в истории банка синдицированного кредита свидетельствует о том, что "Паритетбанк" заработал репутацию ответственного и надежного заемщика, — отметил председатель правления ОАО "Паритетбанк" Андрей Бриштелев. — Привлеченные средства планируется направить на финансирование предприятий малого и среднего бизнеса".

ОАО "Паритетбанк" было создано в 1991 году. Национальный банк Беларуси зарегистрировал его 15 мая как коммерческий банк "Поиск". В 2004 году банк "Поиск" был переименован в ОАО "Паритетбанк". Является членом Банковской ассоциации стран Центральной и Восточной Европы.


Ирина Турчина, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 сентября. Открытое акционерное общество "Паритетбанк" заключило сделку по привлечению синдицированного бивалютного кредита на 6,5 млн долларов и 4 млн...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика