Самый продвинутый специалист рынка недвижимости. Первый участник рассказывает о поисках «своего» клиента: «Какой агент – такой и клиент». 21.by

Самый продвинутый специалист рынка недвижимости. Первый участник рассказывает о поисках «своего» клиента: «Какой агент – такой и клиент»

07.10.2016 11:08 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by


С первого взгляда ясно – мы по адресу. Молодой человек не выпускает из рук телефон, тут же отвечает кому-то по ноутбуку.

– Я берусь далеко не за каждый объект. Кто-то занимается хрущевками, «расклейкой» объявлений, работает с бабушками, которые далеки от онлайн пространства. Я ищу клиентов в интернете, осуществляю холодные звонки, партнерские продажи, кто-то приходит по знакомству.

Есть поговорка: «какой агент – такой и клиент». Мне везет. Все объекты, которые доводилось продавать – солнечные, теплые, уютные, с хорошей энергетикой. В основном новостройки или квартиры с хорошим ремонтом.  Люди – общительные, приветливые, улыбчивые. Благодаря своим знаниям и профессиональным возможностям, я хорошо ориентируюсь в ценах реальных сделок, помогаю клиентам осуществить продажу максимально быстро и эффективно, взамен получая позитивные эмоции. 


В сфере недвижимости Александр относительно недавно – в АН «Экперт» пришел два года назад. Прошел обучение, попробовал – все получилось. Уже спустя полтора месяца молодой человек провел свою первую сделку. Помимо природной общительности и внимательности к мелочам, в работе специалисту помогают любимые хобби:

– Еще до работы в агентстве, я увлекался видеомонтажом и фотографией, обзавелся профессиональной техникой, научился работать с изображением. Тяга к прекрасному сыграла мне добрую службу. Порой сторонние условия не позволяют продемонстрировать все достоинства объекта – комната светлая, просторная, но из-за неверного ракурса выглядит куда менее презентабельно. В этом случае в ход идут программы обработки изображений. Знания Photoshop и других инструментов позволяют мне наиболее выгодно продемонстрировать объект продаж. В начале я даже готовил видео презентации каждого объекта, но из-за трудоемкости процесса склейки, от идеи отказался.


Занятно, что по образованию Александр ветеринарный врач. Однако специалист в сфере недвижимости уверяет – навыки, чуйка, полученные от работы с животными, помогают и в работе с людьми:

– По образованию я ветеринар: с отличием закончил Смиловичский аграрный колледж, отучился в Витебской государственной академии ветеринарной медицины. Два года после учебы отработал по специальности. Не скажу, что это мое, но время точно не было потрачено зря. Сегодня мне достаточно послушать, посмотреть на человека, его мимику и жесты, чтобы понять, стоит с ним работать или нет. Бывает, ошибаюсь, но  положительных моментов больше.


Но больше всего нас интересуют, конечно, гаджеты и сервисы, которые помогают современным агентам работать максимально эффективно. Помимо профессиональной фототехники, в багаже Александра противоударный смартфон и ноутбук. Связь с клиентами, как правило, осуществляется по Viber. В целях мобильности и пунктуальности используются CityInfo, Googleи Яндекс карты. В поиске наиболее полной и оперативной информации по объектам помогают: База Недвижимость 3.0, сервисы интернет-порталов, сервис по обмену данными между агентствами, регистры недвижимости и стоимости земельных участков.

– Современные сервисы позволяют агентам работать оперативно и эффективно. Благодаря интерактивным картам я с легкостью ориентируюсь в любом уголке города, высчитываю маршрут и время, за которое прибуду на объект. Пунктуальность – одно из важнейших качеств агента. Возможности связи по Viber или Skype – удобный способ поддерживать связь с клиентом, даже если тот далеко за океаном. Из собственной практики – не так давно моя клиентка уехала жить в Филадельфию. Рабочее общение осталось на прежнем уровне. Из неудобств, конечно, разные часовые пояса, жаль еще не придумали гаджет, который бы решил и эту проблему, – улыбается Александр.


– Сегодня мало хорошо разбираться в недвижимости, современному агенту необходимо постоянно развиваться и совершенствоваться. Жить по старинке могут позволить себе профессионалы, работающие очень много лет и к которым большинство клиентов приходит по рекомендации. Молодым надо думать и работать на «одной волне» со «своими» клиентами: следить за новинками, быть активным в соцсетях, использовать самые разные сервисы для общения.

На своих страницах в социальных сетях я создал группы «Агент Александр», где я публикую посты на наиболее острые темы, сбрасываю ссылки на полезные статьи и интервью на тему недвижимости. Эта информация может пригодиться моим клиентам.

На личной же странице раскрываюсь как личность: публикую любимую музыку, фотографии, посты из киберспортивных пабликов. Например, кому-то и не понравятся озорные напевы группы «Ленинград», а кто-то оценит. Все мы разные.

А вообще – легко стараться и совершенствоваться, когда ты любишь свою работу. От каждой встречи, сделки и звонка я получаю удовольствие. Немаловажный фактор – дружный коллектив АН «Эксперт». Все сделки мы отмечаем тортиками, пирожными, эмоционально поддерживаем друг друга, помогаем и делом и советом. Кроме того, я общаюсь и уважаю коллег и из других агентств недвижимости. Мы работаем сообща, в связке, не как конкуренты, а как коллеги – партнерские продажи (приводишь своих клиентов к аналогичным по цене и качеству объектам у коллег, а они наоборот к тебе) –  это ключ к быстрым и эффективным сделкам, когда доволен и продавец, и покупатель.


Напоминаем, что участниками конкурса могут быть: риэлтеры, агенты, руководители агентств недвижимости, а также менеджеры отделов продаж компаний-застройщиков. Победитель конкурса получит не только признание коллег и участников рынка недвижимости, но и подарок от партнера конкурса — официального дистрибьютора BOSE в Беларуси.


Призы для победителей:

За первое место — беспроводная Bluetooth система BOSE SoundLink Colour

Второе место — наушники накладные BOSE AE2

Третье место — наушники вкладыши BOSE IE2

Итоги голосования будут подведены 27 октября 2016 года. Призы победителям будут вручены на конференции «Недвижимость и интернет - 2016».

Подробно о конкурсе и условиях участия, читайте здесь

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В конце сентября Realt.by начал поиск самого продвинутого агента недвижимости Беларуси. В рамках конкурса мы знакомимся со специалистами, которые не теряются при виде...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика