В Беларуси почти 3 млн абонентов широкополосного интернета и около 1,5 млн абонентов IPTV. 21.by

В Беларуси почти 3 млн абонентов широкополосного интернета и около 1,5 млн абонентов IPTV

28.10.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 октября. По данным Министерства связи и информатизации, в Беларуси количество абонентов широкополосного стационарного доступа в сеть интернет на 1 октября 2016 года составило 2,99 млн, абонентов цифрового телевидения IPTV — 1,439 млн.

Итоги развития связи и внедрения новых информационных технологий за девять месяцев свидетельствуют, что количество абонентов, подключенных к IMS-платформе, составляет 1,657 млн, абонентов, подключенных по технологии GPON, — 956,5 тыс. Ширина внешнего канала для доступа в интернет увеличилась до 920 Гбит/с.

По данным Минсвязи, сотовой связью охвачено 98,2% территории Беларуси, на которой проживает 99,9% населения.

Количество базовых станций стандарта UMTS увеличилось за девять месяцев на 2,2 тыс. и составило более 10 тыс. Общее количество абонентов сотовой связи — 11,4 млн.

С целью расширения телерадиовещания и улучшения качества предоставляемых услуг за девять месяцев текущего года введены в эксплуатацию на действующих объектах 40 единиц передающего оборудования и 35 радиовещательных передатчиков.

Количество абонентов коммерческого эфирного телевизионного вещания за девять месяцев текущего года увеличилось белее чем на 22 тыс. Более 123 тыс. абонентов используют коммерческое эфирное цифровое телевизионное вещание.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 октября. По данным Министерства связи и информатизации, в Беларуси количество абонентов широкополосного стационарного доступа в сеть интернет на 1...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика