Белорусские предприятия участвуют в 36-й Индийской международной торговой ярмарке. 21.by

Белорусские предприятия участвуют в 36-й Индийской международной торговой ярмарке

14.11.2016 16:52 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 ноября. Национальная экспозиция Беларуси открылась 14 ноября в Нью-Дели на 36-й Индийской международной торговой ярмарке.

В церемонии открытия приняли участие белорусский посол Виталий Прима, а также заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Петр Балтрукович, сообщила пресс-служба МИД Беларуси.

В экспозиции принимают участие более 60 белорусских компаний, представляющих машиностроение, нефтехимию, легкую и пищевую промышленность, здравоохранение, науку и образование. Среди участников ярмарки БелАЗ, МАЗ, "Амкодор", Минский подшипниковый завод, "Коммунарка", "Спартак", "Минск Кристалл" и др. Большая часть экспозиции посвящена современным научным разработкам, отмечается в релизе.

В рамках экспозиции планируются проведение презентаций предприятий-участников и производимой ими продукции, а также контактно-кооперационной биржи. Организовано 10-е заседание совета делового сотрудничества "Беларусь — Индия".

В Индии также проходят Дни белорусской науки, в рамках которых состоится круглый стол "О перспективных направлениях научно-технического и инновационного сотрудничества организаций Беларуси и Индии", а также белорусско-индийский научно-практический семинар по кибербезопасности и суперкомпьютерам.

В ходе поездки белорусской делегации в Индию состоялась встреча с заместителем министра науки и технологий Индии Ашутошем Шармой, на которой обсуждены направления дальнейшего развития двустороннего научно-инновационного сотрудничества и утвержден перечень перспективных исследований на 2017—2018 годы.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 ноября. Национальная экспозиция Беларуси открылась 14 ноября в Нью-Дели на 36-й Индийской международной торговой ярмарке. В церемонии открытия приняли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика