ГРУНДФОС принял участие в конференции ЭКОТОН. 21.by

ГРУНДФОС принял участие в конференции ЭКОТОН

14.11.2016 18:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 11 по 15 октября 2016 года в Сочи прошла конференция Прогрессивные технологии и оборудование для водной отрасли. Специалисты крупнейших компаний обсуждали перспективы развития отрасли водоснабжения и водоотведения России и соседних государств. За время работы конференции наиболее обсуждаемой темой стало повышение энергоэффективности предприятий. В рамках данного обсуждения выступил с докладом Игорь Кинаш, заместитель директора Департамента реализации проектов компании Грундфос. Он рассказал о технических аспектах и об экономическом эффекте комплексного подхода, которые предлагает компания. Большая часть российских сетей водоснабжения и водоотведения находится сейчас в плачевном состоянии. Степень их износа в некоторых регионах достигает 80 процентов, в целом же по стране замены требует около 43 процентов коммуникаций. Ежегодно водоканалы регистрирует около 87 тысяч аварий, комментирует Игорь Кинаш.

Острой проблемой является и неправильно подобранное оборудование. По статистике, в России больше половины установленных насосов подобраны неправильно или без учета всех особенностей режима эксплуатации. Поэтому до 85 процентов стоимости жизненного цикла насоса приходится только на электроэнергию, продолжает Игорь Кинаш. В связи с этим наиболее оптимальным путем повышения энергоэффективности мы видим проведение профессионального аудита насосных систем на предприятиях водопроводно-канализационого хозяйсива.

Это повысит надежность оборудования и поможет сократить электропотребление на 10-60 процентов в зависимости от различных факторов. Мы создали специальную экспертно-аудиторскую группу, основной функцией которой является контроль соответствия выбора оборудования условиям и режимам его последующей эксплуатации. В рамках деловой программы также обсуждалось применение технологий и решений в проектировании очистных сооружений. Участники мероприятия обменивались опытом реализации энергосберегающих проектов.

Организатором Международной научно-практической конференции Прогрессивные технологии и оборудование для водной отрасли выступила промышленная группа ЭКОТОН. Всего в мероприятии приняло участие более двухсот представителей водно-коммунального сектора, производителей и поставщиков оборудования для нужд коммунального хозяйства.

www.grundfos.ru
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 11 по 15 октября 2016 года в Сочи прошла конференция Прогрессивные технологии и оборудование для водной отрасли. Специалисты крупнейших компаний обсуждали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика