В перечень инновационных товаров Беларуси включено 13 новых позиций. 21.by

В перечень инновационных товаров Беларуси включено 13 новых позиций

20.06.2018 17:44 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 июня. В перечень инновационных товаров постановлением Совета министров Беларуси от 20 июня № 464 внесены дополнения и изменения.

Как сообщила БелаПАН пресс-служба Государственного комитета по науке и технологиям, в перечень включены 13 новых товаров, которые прошли государственную научно-техническую экспертизу. Среди них приборы для космических аппаратов, продукция оптоэлектронной промышленности двойного назначения, техника для заготовки древесины нового поколения и т. д.

"Нововведения направлены на стимулирование выпуска инновационной продукции в нашей стране: производители указанных товаров в течение трех лет смогут пользоваться льготой по налогу на прибыль", — отметила пресс-служба.

Согласно статье 140 Особенной части Налогового кодекса прибыль организаций, полученная от реализации товаров собственного производства, которые являются инновационными в соответствии с перечнем, освобождается от налога на прибыль.

Кроме этого, из перечня исключены товары, в отношении которых в 2018 году истекает трехлетний период с момента их включения в этот перечень.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 июня. В перечень инновационных товаров постановлением Совета министров Беларуси от 20 июня № 464 внесены дополнения и изменения. Как сообщила БелаПАН...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика