Все кассовое оборудование с 1 июля должно быть оснащено системой контроля налоговых органов. 21.by

Все кассовое оборудование с 1 июля должно быть оснащено системой контроля налоговых органов

02.07.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

02bee5f44ad4a0613b0dbfb1a69952a9

Об этом заявили в пресс-службе Министерства по налогам и сборам.
 
В соответствии со сроками, установленными в постановлении Совмина и Нацбанка с 1 июля 2018 года юрлица, которые осуществляют деятельность на всей территории страны, обязаны принимать наличные деньги по кассовому оборудованию со средством контроля налоговых органов. В ведомстве уточнили, что это не касается юрлиц, чья деятельность осуществляется в городах областного подчинения и Минске (там оно вступило в силу ранее), а также городах районного подчинения.
 
При этом вышеуказанные юрлица за 6 месяцев (до 1 января 2019 года) должны принимать наличку с применением кассового оборудования без СКНО, но при условии заключения до 1 июля 2018 года гражданско-правового договора с республиканским унитарным предприятием «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» на установку, обслуживание, снятие средства контроля налоговых органов.
 
В министерстве напомнили, что если кассовое оборудование будет использоваться без СКНО, за это полагается административная ответственность. 
 
СБ
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом заявили в пресс-службе Министерства по налогам и сборам.   В соответствии со сроками, установленными в постановлении Совмина и Нацбанка с 1 июля 2018 года...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика