Лукашенко: Никаких потемкинских деревень в Беларуси нет и никогда не будет. 21.by

Лукашенко: Никаких потемкинских деревень в Беларуси нет и никогда не будет

19.08.2018 17:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 августа. "Никаких потемкинских деревень в Беларуси нет и никогда не будет", — заявил Александр Лукашенко 18 августа во время назначения правительства.

"Некоторые переживают, что к моему приезду, визиту в тот или иной регион Беларуси марафет наводят. Кто дороги меняет, кто еще что-то… Я скажу тоже по-народному: а как вы думали? Если к Кочановой или Сергею Румасу приходит гость, они что, в доме не убирают? А тут же президент приехал. Он, может, один раз в пятилетку или в два-три года к тебе приедет. И ты что, порядок не наведешь? Ну, это вообще вопиющее было бы неуважение к президенту", — цитирует Лукашенко его пресс-служба.

"Ну и потом, то, что будет сделано, оно же там останется. Я же с собой это не заберу", — подчеркнул он.

Как заявил официальный лидер, "неприемлемо только одно: если наводят лоск с той стороны, откуда подъедет президент". "Но вы знаете мою практику. Никогда такого не было, чтобы я подошел со стороны этого лоска и не зашел с обратной стороны. Поэтому я все вижу", — сказал он.

"Но люди должны понимать, что благосостояние, чистота и порядок в городе, на селе, в деревне зависят не только от чиновников, но и от самих этих людей, — добавил глава государства. — Поэтому если кто-то к приезду президента сделает доброе дело, я буду только благодарен. Но это должно быть планово, люди должны видеть пользу от этого, это не должно быть показушным. Никаких потемкинских деревень в Беларуси нет и никогда не будет".

Как сообщалось, в ходе посещения ОАО "Техника связи" в городе Барань Оршанского района 13 августа Александр Лукашенко изменил первоначально предложенный маршрут посещения и лично осмотрел производственную территорию. "Вот ваше лицо, если уж вы сюда привели показать что-то и показали... Ну да, вы не планировали, что я зайду в ваш "туалет". Вы превратили через этаж это помещение в туалет, где никто никогда не убирал. Мы сегодня покажем всему народу, как вы работаете", — заявил глава государства.

БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 августа. "Никаких потемкинских деревень в Беларуси нет и никогда не будет", — заявил Александр Лукашенко 18 августа во время назначения правительства. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика