Более 100 научно-технических разработок представит Беларусь на выставке в Узбекистане. 21.by

Более 100 научно-технических разработок представит Беларусь на выставке в Узбекистане

12.09.2018 12:10 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 сентября. Более 100 научно-технических и инновационных разработок представит Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь на коллективном стенде в рамках национальной экспозиции на выставке белорусских производителей Made in Belarus, которая пройдет 14—19 сентября в Ташкенте (Узбекистан).

Как сообщила БелаПАН пресс-служба ГКНТ, свои достижения и технологии продемонстрируют организации и учреждения Министерства образования и Национальной академии наук Беларуси.

Так, Белорусский государственный университет покажет оригинальные белорусские препараты для лечения злокачественных опухолей головы, шеи, рака желудка с диссеминированным поражением брюшной полости, а также ветеринарные биопрепараты для лечения и профилактики болезней сельскохозяйственных и непродуктивных животных. Их главной отличительной особенностью является многофункциональность, высокое качество и конкурентная цена.

Летательные аппараты самолетного типа для дистанционного мониторинга местности и объектов представит Научно-производственный центр многофункциональных беспилотных комплексов НАН Беларуси.

Кроме того, будут экспонироваться высокотехнологичные ультразвуковые технологии и оборудование медицинского назначения для кардиологии, онкологии и стоматологии, а также интеллектуальные биомедицинские системы и многое другое.

Напомним, 12—14 сентября в Узбекистане с официальным визитом будет находиться Александр Лукашенко.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 сентября. Более 100 научно-технических и инновационных разработок представит Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика