Как получить дополнительный доход и не попасть в черный список налоговой. 21.by

Как получить дополнительный доход и не попасть в черный список налоговой

11.12.2018 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Грядущие праздники – это не только щедро накрытые столы и желанные подарки. Для многих – это уникальная возможность неплохо подзаработать. Однако в погоне за дополнительным заработком не стоит затевать авантюрного бизнеса и работать нелегально, предупреждают налоговые органы. Всем, кто желает пополнить личный бюджет за счет организации праздников, необходимо уплатить единый налог, при этом регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя совсем необязательно. Так, если вы планируете оказывать услуги в сфере красоты: делать прически, макияж, маникюр и прочее, вам необходимо оплатить налоговую ставку в размере 92 рублей в месяц. В Гродненской области уже более 700 человек изъявили желание заняться самореализацией именно в этой сфере. Те, кто собирается взять на себя праздничные хлопоты по приготовлению блюд, мытью посуды и уборке квартир на заказ, нужно уплатить налог в размере 21 рубля в месяц. 



ЕЛЕНА ЦИЛИНДЗЬ, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ИНСПЕКТОР УПРАВЛЕНИЯ ИМНС  ПО ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ: 
- Еще одним видом деятельности, на наш взгляд актуальным, ни один детский праздник не проходит без этого, ни один новогодний корпоратив, - это, конечно, фото и видеосъемка. Таких граждан у нас уже 214. Уплатив единый налог, не регистрируясь в качестве ИП, можно оказывать такого рода услуги. Ставка единого налога в месяц в городе Гродно составляет 101 рубль. Если на районе, то это почти в 2 раза дешевле. 

Особым спросом у горожан в зимний период пользуется домашняя выпечка. Для того чтобы легально продавать собственные кулинарные шедевры и скрашивать покупателям вечерние чаепития, следует подготовить к уплате 36 рублей за каждый месяц деятельности. То же касается и счастливых обладателей недвижимости, которые сдают свои владения на часы и сутки. Единый налог в этом случае составит 129 рублей. Ну и, конечно же, на особом внимании у налоговых органов будут стоять Деды Морозы, Снегурочки и прочие участники новогоднего марафона. Если «серые» сказочные персонажи постучат в чью-то квартиру, чтобы раздать подарки – есть большая вероятность того, что однажды постучат и к ним в дверь. Только уже по менее приятному поводу. Чтобы не попасть в сомнительную историю и остаться чистым перед лицом закона, следует уплатить в бюджет налоговую ставку в размере 112 рублей. Если Дед Мороз решит навестить горожан в паре со своей внучкой, то Снегурочка тоже обязана внести в бюджет аналогичную сумму. 

2.png
 

- Наличные денежные средства, без кассового аппарата, без каких-либо специальных квитанций, они также освобождены от ведения учета, никаких специальных требований к ведению учета дохода или услуг тоже не надо. То есть все предельно просто.

Но если, несмотря на всю простоту операций, физические лица «забудут» уплатить единый налог вовремя – чуть позже, в виде штрафа,   они пополнят казну в пятикратном размере от сэкономленной суммы. 

 
 

 
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Грядущие праздники – это не только щедро накрытые столы и желанные подарки. Для многих – это уникальная возможность неплохо подзаработать. Однако в погоне за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика