Становится похоже на рендеры: бизнес-центр на Октябрьской площади в Минске обзавелся колоннами. ФОТОФАКТ. 21.by

Становится похоже на рендеры: бизнес-центр на Октябрьской площади в Минске обзавелся колоннами. ФОТОФАКТ

02.10.2019 08:12 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Строительство бизнес-центра «Капитал-центр» возле Дворца профсоюзов на Октябрьской площади уже находится на завершающей стадии. На главном фасаде уже смонтированы колонны, и проект все больше становится похожим на свои рендеры. Как идет строительство сейчас — в нашем фоторепортаже.






Рендер здания

В мае 2018 года «Дана Холдингз» начала строительство «Капитал-центра», который расположен на Октябрьской площади в центре Минска. На месте снесенного здания бывшего музея ВОВ в скором времени появится 8-этажный бизнес-центр. Планируется, что здесь разместятся бутики и апартаменты для представителей бизнес-элиты. Верхний уровень займет ресторан с обзорной площадкой.

После того, как здание бывшего музея ВОВ сровняли с землей, «Дана Холдингс» оградила территорию и приступила к своей стройке. К ноябрю 2018 года строительство достигло 4-го этажа, а в марте 2019-го объект уже «показался» над Дворцом профсоюзов. На сегодня «коробка» 8-этажного бизнес-центра уже готова полностью. Застройщик приступил к отделке — фасад здания украсили лепниной, практически доделаны колонны.








В свое время проект этого здания подвергся критике со стороны минчан и архитекторовПетиция против его строительства за одну неделю собрала более 4 тысяч подписей. 

И вот здание все больше становится похожим на представленные ранее рендеры. Сейчас уже практически полностью смонтированы колонны на главном фасаде здания.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Строительство бизнес-центра «Капитал-центр» возле Дворца профсоюзов на Октябрьской площади уже находится на завершающей стадии. На главном фасаде уже...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика