Айрон готовит площадку возле метро «Грушевка» под строительство жилого комплекса. ФОТОФАКТ. 21.by

Айрон готовит площадку возле метро «Грушевка» под строительство жилого комплекса. ФОТОФАКТ

18.02.2020 14:10 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by


В ноябре 2017 года компания приобрела земельный участок с обременениями на аукционе. Лот обошелся ей в 3,967 миллиона рублей.

Прежде чем выйти на площадку, застройщику пришлось отселить и снести 28 жилых домов и гаражи. По оценкам города, на эти нужды компания должна была потратить 5,58 миллиона рублей.



В августе прошлого года Realt.byписал о том, как идет отселение жильцов, многие из которых морально уже были готовы поменять место прописки. Не мудрено: о предстоящем сносе власти говорили людям давно.


В настоящее время на участке работает техника. Ведутся подготовительные работы: площадка выравнивается, монтируется ограждение. Надо полагать, что в ближайшее время застройщик приступит непосредственно к строительству.





На участке в 2,25 гектара появится жилой комплекс. Будущие дома будут высотными, как, впрочем, и большинство из них в этой части проспекта Дзержинского.





 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ОДО «Айрон» готовит площадку для строительства жилых многоэтажек в границах улиц Р. Люксембург — Фанипольской, 2-го и 3-го переулков Стасова.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика