Минск-Пекин: устойчивое сотрудничество. 21.by

Минск-Пекин: устойчивое сотрудничество

25.03.2020 09:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Устойчивость и эффективность внешних связей Беларуси и Китая  в политике,  дипломатии и главное  - экономике. Об этом накануне говорили во Дворце Независимости Александр Лукашенко и посол КНР в Минске. Оба государства намерены нарастить торговое сотрудничество, даже несмотря на нелегкую мировую повестку. Белорусский лидер подробно остановился на тех проектах, которые сегодня успешно переживают вирусный стресс-тест  на прочность.

Отметим, товарооборот Минска и Пекина сейчас составляет чуть более четырех с половиной миллиардов долларов. За предыдущий год он показал рост в 22 процента. Экспорт  700  миллионов, что тоже выше на 32 пункта. Активно инвестирует Поднебесная и в нашу землю  -  прямых вложений на 141 миллион долларов. Флагман общих планов - индустриальный парк «Великий камень». Там уже зарегистрировано 59 резидентов. Последнее пополнение, к слову, было пять дней назад.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Устойчивость и эффективность внешних связей Беларуси и Китая  в политике,  дипломатии и главное  - экономике. Об этом накануне говорили во Дворце Независимости...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика