Банки отмечают повышенный спрос на онлайн-услуги. 21.by

Банки отмечают повышенный спрос на онлайн-услуги

09.04.2020 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Банки отмечают повышенный спрос на онлайн-услуги

Белорусские банки отмечают повышенный спрос на онлайн-услуги на фоне COVID-19, сообщили БЕЛТА представители банков.

«В сложившейся ситуации в Банке БелВЭБ отмечают повышенный спрос на онлайн-услуги банка. В частности, объем выданных в марте онлайн-кредитов по сравнению с февралем вырос почти в 1,5 раза. Особенно возрос спрос на онлайн-сервис кредитования, где оформление занимает три минуты. Количество переводов с карты на карту увеличилось на 5,3 процентного пункта, платежей через ЕРИП — на 10,9 процентного пункта», — рассказали в пресс-службе банка.

Клиенты Банка БелВЭБ стали чаще пополнять депозиты и погашать кредиты через интернет. Вместе с тем количество оформленных вкладов немного снизилось.

В Приорбанке констатируют, что клиенты стали чаще отказываться от посещения отделений и совершать привычные для них платежи через интернет-банкинг.

«Анализируя данные за март, можем сказать, что доля безналичных платежей среди клиентов Приорбанка значительно выросла. Наш банк выпускает карточки только с бесконтактным интерфейсом. Это помогает увеличить скорость платежей и защитить себя, поскольку передавать карточку продавцу не требуется. Кроме этого, клиенты могут воспользоваться любым другим удобным для них способом бесконтактной оплаты — Prior Pay, Apple Pay, Samsung Pay, Carmin Pay, платежные браслеты», — отметили в банке.

https://www.belta.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские банки отмечают повышенный спрос на онлайн-услуги на фоне COVID-19, сообщили БЕЛТА представители банков. «В сложившейся ситуации в Банке БелВЭБ отмечают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика