Беларусь ограничивает ввоз птицы из региона Венгрии из-за птичьего гриппа. 21.by

Беларусь ограничивает ввоз птицы из региона Венгрии из-за птичьего гриппа

07.05.2020 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото из архива

Беларусь ограничивает ввоз птицы из медье Бекеш (Венгрия) из-за птичьего гриппа. Такая информация размещена на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода, сообщает БЕЛТА.

По данным Всемирной организации здравоохранения животных, на территории медье Бекеш зарегистрированы случаи заболевания птиц высокопатогенным гриппом. В связи с этим с 8 мая вводятся временные ограничения на ввоз в Беларусь из этого региона живой птицы, инкубационного и пищевого яйца, мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера, не подвергнутых дезинфекции охотничьих трофеев (пернатая дичь), другой продукции.

Приостанавливаются все ранее выданные разрешения на ввоз указанных товаров в Беларусь из медье Бекеш.

В департаменте информируют о необходимости принять дополнительные меры по биологической защите птицеводческих объектов всех форм собственности.

Грипп птиц — контагиозная болезнь, характеризующаяся угнетением, отеками, поражением органов дыхания, пищеварения. Экономический ущерб от него велик в связи с массовой гибелью заболевших птиц, необходимостью жестких карантинных и ветеринарно-санитарных мероприятий, включая уничтожение больной птицы.

https://www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь ограничивает ввоз птицы из медье Бекеш (Венгрия) из-за птичьего гриппа. Такая информация размещена на сайте Департамента ветеринарного и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика