Новое хранилище на 3 000 тонн льнотресты. 21.by

Новое хранилище на 3 000 тонн льнотресты

09.07.2020 09:07 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дубровенские льноводы завершили строительство нового хранилища. Под крышу, которая надежно укроет вырощенный урожай от дождя и снега, осенью положат 3 000 тонн льнотресты. Ежегодно крупнейшее предприятие по выработке льноволокна в стране - Дубровенский льнозавод - перерабатывает 12 000 тонн сырья. При этом имеющиеся хранилища вмещали не больше 8 000 тонн. Остальное льноволокно от непогоды в межсезонье спасали под брезентом. Новое хранилище построили за счет собственных средств и кредитных ресурсов. 

Анатолий Босенков, директор Дубровенского льнозавода: "Весь старый льнозавод мы задействовали. Делаем там углубленную переработку. А это лента чесаная, материал текстильный делаем, ватин делаем. Это берут в Россию. Лента чесаная - это Латвия и Румыния. Вот это нам и позволяет иметь дополнительную выручку, дополнительную прибыль".

Лен дубровенские льноводы возделывают на площади свыше 2 000 гектаров. В этом году на полях появились новинки от белорусских селекционеров - сорта "талер" и "рубин".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дубровенские льноводы завершили строительство нового хранилища. Под крышу, которая надежно укроет вырощенный урожай от дождя и снега, осенью положат 3 000 тонн...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика