Коттеджи от госзастройщика в Соколе предложили всем желающим. Узнали цены. 21.by

Коттеджи от госзастройщика в Соколе предложили всем желающим. Узнали цены

16.06.2022 08:01 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Три года назад многодетным семьям из Минска, которые нуждались в жилье, стали предлагать переезд в Сокол. На окраине этого микрорайона, который хоть и удален от МКАД, но является частью столицы, «УКС Запад» решил возвести экспериментальный коттеджный поселок. Сегодня, когда в Соколе строится уже третья очередь коттеджей, жилье решили предложить не только многодетным семьям, но и всем желающим. Соответствующая проектная декларация опубликована в газете «Звязда».


Малоэтажная застройка в Соколе насчитывает 82 дома. В настоящий момент часть таунхаусов уже заселена, часть – еще строится. Сдать в эксплуатацию третью очередь планируют к концу 2022 года. Также в поселке будут возведены детский сад и школа.

По новой проектной декларации всем желающим (но приоритет все же будет у очередников!) предлагается 4 таунхауса:

− квартира № 2 в доме № 60 площадью 118 «квадратов». Стоимость квадратного метра для нуждающихся, в том числе и без направлений − 2040 рублей (для нормативной площади) и 2080 рублей (выше нормативной).

− квартира № 2 в доме № 68 площадью 118 «квадратов». Стоимость квадратного метра для нуждающихся, в том числе и без направлений − 2142 рубля (для нормативной площади) и 2160 рублей (выше нормативной).

− квартира № 2 в доме № 76 площадью 137 «квадратов». Стоимость квадратного метра для нуждающихся, в том числе и без направлений − 2211 рублей (для нормативной площади) и 2280 (выше нормативной).

− квартира № 2 в доме № 82 площадью 119 «квадратов». Стоимость квадратного метра для нуждающихся, в том числе и без направлений − 2130 рублей (для нормативной площади) и 2170 (выше нормативной).

Для неочередников стоимость «квадрата» во всех домах одинакова – 2600 рублей. Таким образом, общая цена дома в 118 «квадратов» составит 306 тысяч рублей (или 119 тысяч долларов). Для сравнения, 111-метровый «урбанхаус» в «Зеленой Гавани» обойдется на 70 тысяч долларов дороже.

К каждой квартире будет идти земельный участок площадью 5,8-10 соток. Данные таунхасы будут вводиться в эксплуатацию без выполнения внутренних отделочных работ.


Дополнительно только для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, по направлению администрации района Минска предлагается квартира № 1 в доме № 56 площадью 118 «квадратов» с выполнением внутренних отделочных работ и установкой сантехнического оборудования. Стоимость квадратного метра − 2190 рублей (для нормативной площади), 2231 рубль (для площади сверх нормы).

Оплату можно вносить в рассрочку. Все подробности расскажут в УКС «Запад». Там же с 20 июня будут принимать документы для заключения договоров.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Три года назад многодетным семьям из Минска, которые нуждались в жилье, стали предлагать переезд в Сокол. На окраине этого микрорайона, который хоть и удален от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика