«Через год квартал будет полностью сдан». Как идет строительство яркого ЖК на улице Леонида Беды. 21.by

«Через год квартал будет полностью сдан». Как идет строительство яркого ЖК на улице Леонида Беды

11.07.2022 08:01 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Жилой комплекс «4 сезона», состоящий из четырех ярких высоток, строится на месте снесенного частного сектора на улице Леонида Беды. Мы регулярно писали о нем, следили за процессом и знакомили вас с ценами. Сейчас снова пришли на стройплощадку: показываем ход работ и готовые квартиры изнутри.


Первые два дома уже заселены

Рендеры квартала изначально выглядят ярко и при этом реалистично. Четыре 16-этажных дома с текстурированными фасадами и художественной декоративной подсветкой. Каждый назван в соответствии с сезоном: дом «Весна» отличается вентфасадами цвета морской волны, «Зима» - серыми, «Осень» - оранжевыми, а «Лето» - желтыми.



ЖК «4 сезона» на рендере

Во дворе – детские площадки, велопарковки рядом с каждым домом. В проекте комплекс дополняет многоуровневый отдельно стоящий паркинг с супермаркетом, кафе и галереей магазинов. Сейчас он уже открыт, а два первых дома жилого комплекса полностью заселены. Поэтому мы уделили внимание оставшимся двум домам, а также благоустройству территории вокруг них.

«Цены стартуют от 1200 долларов»

Дом «Осень» - третий по генплану – внешне кажется уже полностью готовым. Здесь смонтированы все декоративные элементы, установлены окна, двери и корзины для кондиционеров, застеклены лоджии.



Сейчас рабочие занимаются внутренней отделкой подъезда и лестниц, монтируют входные двери, устанавливают розетки и выключатели. В самый разгар работ мы пробрались через коридоры, чтобы посмотреть одну из готовых квартир. Перед нами – просторная готовая трешка с раздельными комнатами, большим коридором, лоджией. Жилье сдается с черновой отделкой.





Уже в сентябре дом будет сдан. Сейчас квартиры здесь распроданы, поэтому сразу обращаем внимание на актуальный для покупателей объект – четвертый по генплану дом «Лето». С верхних этажей третьего дома можно посмотреть на ход строительства.



Сейчас здесь полностью возведен подвальный этаж с перекрытиями, сделаны выводы на первый этаж, который будет монолитным, с потолками по 3,7 метра.



В доме будет 110 квартир, треть из них уже продана, остальные застройщик реализует постепенно, выпуская проектные декларации. Например, сейчас в продаже 5 квартир площадью от 47,05 до 79,42 квадратных метра. Цены стартуют от 1200$ за квадрат, купить жилье можно в рассрочку или в кредит, а при условии единовременной 100% оплаты застройщик дарит машиноместо в паркинге.

Вот какие планировки в строящемся доме предлагает застройщик. Интересно, что в двушках и трешках окна выходят сразу на две стороны, нет проходных комнат.



Дом «Лето» будет сдан в июне 2023 года. Также в следующем году здесь будет окончательно благоустроена территория, все дома будет объединять парковая аллея с различными зонами активности. Часть территории застройщик передаст на баланс города – в 2025 году там должен появиться детский сад на 140 мест.



Несмотря на то, что строительство продолжается, заселившиеся люди уже живут здесь с комфортом. У каждого дома есть крытая велопарковка, большая современная детская площадка с безопасным покрытием. Внутри — дизайнерские лобби с консьерж-сервисом и помещениями для хранения колясок и других вещей.

















Это обжитой район с хорошей инфраструктурой

Административно жилой комплекс «4 сезона» относится к Советскому району. Это локация с интересным ландшафтом, зеленью, хорошей экологией и чистой водой. В 10 минутах езды от жилого комплекса расположено Цнянское водохранилище, где летом можно купаться и загорать, а зимой – прогуливаться и дышать свежим воздухом.

Близко к кварталу находятся и парки – Севастопольский, Парк Дружбы Народов.



За 10 минут можно доехать до Комаровского рынка, а за 20 — до торгового центра Galleria Minsk. Исправно работает общественный транспорт: ходят автобусы, маршрутки, через квартал есть трамвайные пути. До существующего метро можно быстро добираться на наземном транспорте, а новую станцию «Зеленолужской ветки», которая будет находится в шаговой доступности, обещают построить в ближайшие годы.

Благодаря тому, что район уже обжитой, местные жители обеспечены местами в детских садах и школах, магазинами, банками, аптеками и другими объектами инфраструктуры – все это в пешей доступности.

Узнать больше о квартирах в ЖК «4 сезона»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жилой комплекс «4 сезона», состоящий из четырех ярких высоток, строится на месте снесенного частного сектора на улице Леонида Беды. Мы регулярно писали о нем,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика