Что приготовить на День Святого Валентина?. 21.by

Что приготовить на День Святого Валентина?

13.02.2013 14:28 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Задавшись целью устроить незабываемый День Влюбленных, многие сталкиваются с проблемой – что приготовить. Большинство советов сводится к оригинальному ужину, но праздник (если он действительно должен стать необычным) должен длиться целый день (хотя с любимыми каждый день должен быть праздником!), а значит – только ужина будет недостаточно.

К тому же, выбор продуктов в этот знаменательный для любящих людей день должен быть продиктован соображениями сохранения здоровья и активизации… «любовных» чакр. Лучше других с этими задачами, по мнению диетологов, справляются продукты… красного и розового цвета.

Утро Всемирного Дня Влюбленных должно начаться с необычного завтрака, который зарядит энергией любви и романтическим настроением на весь день. В это время прекрасно подойдут запеченные красные яблоки с ванилью и корицей. Яблоко – фрукт богатый клетчаткой, улучшающей пищеварение, а ваниль и корица – сильные афродизиаки, пробуждающие желание и страсть.

В качестве основного блюда на завтрак можно приготовить сладкий рис с сушеной клюквой – непревзойденным защитником мочеполовой системы и источником антиоксидантов для нормализации работы сердечно-сосудистой системы.

Обед влюбленных должен быть питательным, придающим силы на остаток дня и заряжающим энергией до самого позднего вечера. Вряд ли найдется что-то, что справиться с этой задачей лучше, чем салат из вареной свеклы, заправленный лимонным соком и посыпанный семенами граната. Такое сочетание продуктов богатых антиоксидантами, витаминами и минералами нормализует кровообращение и придаст тонус мышцам.
День Святого Валентина
А вот ужин перегружать не стоит – известно, что полный желудок не позволяет в полной мере наслаждаться любовью. Поэтому фаршированный красный перец (паприка – не чили, разумеется!) с легким салатом из помидоров (даже «из банки») в сочетании с бокалом красного вина – прекрасный вариант.

Идеальным вечерним десертом станет низкокалорийная клубника в сочетании с горьким шоколадом или обезжиренными сливками. Кроме того, что это вкусно, это еще и полезно – для сердца и… головного мозга. Клубника отлично стимулирует память (вот что действительно сделает этот день незабываемым), а шоколад усилит удовольствие, повысив уровень гормонов «радости» – серотонина и допамина.

Насладиться любовью в полной мере, не отвлекаясь на перерывы для отдыха, поможет вишня, перетертая с шоколадной стружкой и орехами – отличный способ восстановить силы в перерывах между половыми актами.

Такой подбор продуктов и их сочетание, по мнению специалистов, это хороший способ убить сразу двух зайцев – произвести впечатление и не подорвать здоровье. Все продукты богаты антиоксидантами, защищающими сердечно-сосудистую систему, нормализующими артериальное давление и снижающими уровень «вредного» холестерина, а также улучшающими настроение и способствующими стабильной работе половой системы. Как у мужчин, так и у женщин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Задавшись целью устроить незабываемый День Влюбленных, многие сталкиваются с проблемой – что приготовить. Большинство советов сводится к оригинальному ужину, но...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика