В мировом финансовом кризисе виноват кокаин. Мнение британского ученого. 21.by

В мировом финансовом кризисе виноват кокаин. Мнение британского ученого

16.04.2013 16:18 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Двумя языками можно объяснить все происходящее в нашем мире – языком экономики и медицины. Когда эти два «языка» объединяются – понятным становится все. Даже причины финансового кризиса, уже несколько лет управляющего миллионами… человеческих жизней.

А причиной всему, по мнению британского эксперта Дэвида Натта, неоправданные риски, на которые шли самоуверенные банкиры под влиянием… кокаина – вещества, котрое по мнению автора культового романа «Одиночество в сети» Януша Л.Вишневского «убивает мозг гораздо тоньше, чем пневматический молот».

Суть «теории Натта» заключается в механизме действия кокаина на организм человека. И в первую очередь на три основные нейромедиаторные системы – дофаминовую, серотониновную и норадреналиновую. Это своеобразные «центры удовольствия», одновременная активизация которых приводит к эйфории и энергетическому подъему, придающим человеку уверенность в своих силах и заставляющих совершать неоправданно рискованные поступки.

Доктор Натт уверен, что подавляющее большинство работников крупных мировых банков, чья работа связана с постоянным стрессом, умственным, физическим и психическим напряжением «прочно сидят» на кокаине и не способны «трезво» оценивать ситуацию. Поэтому, принимаемые ими решения, часто оказываются неверными и в совокупности могут привести к «глобальной экономической катастрофе», которая, собственно, и происходит в настоящее время.

Спорность этой «теории» наверняка будет оспариваться еще очень долго, однако высказанное предположение, судя по бурной реакции на него представителей банковской системы, бросившихся обвинять ученого в «обиде на весь мир» и называющих это заявление «местью», не лишено смысла…

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Двумя языками можно объяснить все происходящее в нашем мире – языком экономики и медицины. Когда эти два «языка» объединяются – понятным становится все. Даже...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика