К чему приводит неправильный выбор нижнего белья?. 21.by

К чему приводит неправильный выбор нижнего белья?

11.06.2013 10:34 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Если одежда – это показатель стиля и успешности, то нижнее белье – свидетельство отношения к себе: какое белье вы носите, так вы заботитесь о себе – такой вывод можно сделать из опубликованных в последнее время докладов ученых из разных стран. Объединяет же все эти работы один лозунг: «Неправильно поободранное нижнее белье может стать причиной развития серьезных заболеваний».

И в первую очередь эксперты обращают внимание на важность выбора нижнего белья для женщин. И если о том, что слишком плотные трусики из синтетических материалов вредят мочеполовой системе, влияя не в последнюю очередь и на способность женщины к рождению здорового ребенка, уже давно известно, доказано и не обсуждается, то вопросов по выбору и ношению бюстгальтеров гораздо больше, чем может показаться.

Недавно французские ученые призвали прекрасных дам вовсе отказаться от бюстгальтеров, поскольку этот предмет гардероба якобы негативно влияет на внешний вид груди, делая ее менее упругой и подтянутой.

Еще одно исследование, проведенное совсем недавно в Соединенных Штатах, выявило еще одну зависимость между неправильно подобранным по размеру бюстгальтером и… нарушением пищеварения. Специалисты утверждают, что слишком маленький бюстгальтер ухудшает кровообращение и приводит к регулярным расстройствам желудка и развитию синдрома раздраженной толстой кишки. И это помимо известных болей в спине и искривления позвоночника.

Более ответственно подходить к выбору бюстгальтера ученые призывают еще и в свете данных, согласно которым, длительное ношение бюстгальтера не по размеру (независимо от того в «какую сторону» сделана ошибка – слишком мал или велик) может привести к снижению выработки грудного молока после рождения ребенка и проблемам с грудным вскармливанием.

Снижение чувствительности груди – также называют в качестве одного из последствий неверного подбора бюстгальтера. Поэтому женщины, заботящиеся о своем здоровье и здоровье своих будущих детей должны подбирать белье, исходя не из предпочтений в цвете или модели, а руководствуясь здравым смыслом и антропометрическими данными.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если одежда – это показатель стиля и успешности, то нижнее белье – свидетельство отношения к себе: какое белье вы носите, так вы заботитесь о себе – такой вывод...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика