Обед перед компьютером опасен для здоровья!. 21.by

Обед перед компьютером опасен для здоровья!

14.08.2013 14:06 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Даже если у вас нет времени сходить на обед в кафе или столовую, найдите такое место, где излучение компьютеров не коснется… вашей пищи! Ученые, проведя молекулярный анализ продуктов питания, находящихся вблизи компьютеров пришли в ужас!

О том, что есть перед включенным телевизором или работающим компьютером вредно для здоровья известно давно. Но раньше основным доводом в пользу этого утверждения были тезисы о рассеивании внимания и, как следствие, чрезмерного употребления пищи: ученые утверждали, что «техника» отвлекает человека, и он не замечает, как в процессе просмотра телепрограмм, фильмов или других «файлов», съедает значительно больше «запланированного», обретая с каждым таким приемом пищи все больше лишних килограмм, формирующихся в избыточный вес со всеми сопутствующими заболеваниями – сахарным диабетом, геморроем, гипертонией и прочими.

Результаты нового исследования свидетельствуют о другом – более опасном – воздействии, которое «компания» техники оказывает на человека во время еды.

Группа ученых изучила, как меняется молекулярная структура продуктов и напитков в непосредственной близости к включенной компьютерной технике. Оказалось, что те изменения, которые происходят с молекулами воды (составляющими, между прочим, большую часть всех продуктов питания, не говоря уже о напитках!), в результате попадания в организм человека (который, напомним, сам на 80% состоит из воды!) запускают процессы, приводящие к развитию серьезных заболеваний.

Среди наиболее распространенных специалисты назвали отнюдь не нарушение обмена веществ и расстройство пищеварения (это самые «безобидные» из возможных последствий), а развитие когнитивных расстройств (ухудшение памяти, снижение внимания – формирующихся в итоге в болезнь Альцгеймера), а также болезнь Паркинсона.

Ученые утверждают – привычка есть перед компьютером опасна еще и потому, что эффект от употребления «облученной» пищи имеет свойство накапливаться и проявляться в самых неожиданных формах…

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Даже если у вас нет времени сходить на обед в кафе или столовую, найдите такое место, где излучение компьютеров не коснется… вашей пищи! Ученые, проведя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика