Беременным порекомендовали держаться подальше от всего, что связано с микроволновками. 21.by

Беременным порекомендовали держаться подальше от всего, что связано с микроволновками

21.10.2013 14:02 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уже не первый раз ученые обращают внимание на то, что использование микроволновых печей может быть опасным для здоровья. Однако о смертельной угрозе, которую таит в себе этот предмет бытовой техники для беременных женщин, специалисты говорят впервые.

Как показало масштабное исследование, проведенное американскими учеными, употребление беременными женщинами пищи, приготовленной (или разогретой) в микроволновой печи, в несколько раз увеличивает риск преждевременных родов и выкидыша. Особую угрозу представляет пища, которая греется в пластиковой посуде.

Такое негативное воздействие специалисты объясняют излучением микроволновок, которое воздействует на организм беременных женщин, который особенно восприимчив ко всему вредному в силу своей слабости во время вынашивания ребенка.

Что касается пластиковой посуды, которую ученые особенно выделили в своем исследовании, то это в первую очередь связано с входящим в ее состав бисфенолом-А, который буквально на днях был определен, как крайне опасный для беременных и «в холодном виде», а при воздействии на него микроволнового излечения его концентрация увеличивается в несколько раз…

Кроме того, эксперты обнаружили, что и на формирование плода микроволновые печи пагубное воздействие. Поэтому медики рекомендуют женщинам во время беременности избегать частых «контактов» с микроволновками и даже подходить ближе, чем на один метр не советуют.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже не первый раз ученые обращают внимание на то, что использование микроволновых печей может быть опасным для здоровья. Однако о смертельной угрозе, которую таит...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика