Самые важные 12 минут в вашей жизни: как завоевать идеального партнера уже при первой встрече? Ученые дают практические рекомендации!. 21.by

Самые важные 12 минут в вашей жизни: как завоевать идеального партнера уже при первой встрече? Ученые дают практические рекомендации!

18.04.2014 14:06 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Путем социологических исследований, многочисленных наблюдений и ряда собеседований, британские специалисты определили, сколько времени надо, чтобы произвести впечатление на человека. А основываясь на комментариях участников исследования, составили список практических рекомендаций, соблюдение которых позволит достичь желаемого результата – привлечь в свою жизнь идеального партнера.

Как показали результаты исследования, мнение о человеке у представителя противоположного пола формируется в течение первых 12 минут общения. Остальное время человек тратит на «укрепление в своих убеждениях». Поэтому, если вы не сумели произвести необходимый эффект своим первым появлением, не отчаивайтесь – у вас есть еще чуть больше десяти минут, чтобы изменить представление о себе. После истечения этого времени вам уже ничто не поможет…

А вот для того, чтобы использовать отведенное особенностями психики время, в первую очередь вам следует обратить внимание на… свою улыбку и состояние кожи! И только потом – на опрятность одежды и выбор правильного аромата.
Уход за кожей перед первым свиданием
По данным статистики, приведенной в исследовании, более 60% людей в первую очередь обращают внимание на «улыбчивость» партнера по общению и «аккуратность» его кожи как своеобразного зеркала ухода за собой и состояния здоровья. Поэтому любые прыщи, покраснения, раздражения и другие проблемы кожи лучше «спрятать» заранее. Особенно актуально это для девушек, которым специалисты рекомендуют ухаживать за кожей с использованием натуральной косметики, дабы избежать аллергических реакций и обеспечить максимальное увлажнение и питание кожи.

А вот представителям сильного пола британские ученые рекомендуют помимо улыбки обеспечить еще и приятный запах изо рта – именно этот фактор в 53% случаев оказывается решающих в формировании «женского» мнения.

При этом и женщинам, и мужчинам важно помнить о создании «ароматной ауры» вокруг себя, и вопреки убеждениям о привлекательности «естественных» ароматов тела, ученые советуют отказаться от иллюзий и отдать предпочтение легким туалетным водам, нанесенным на, безусловно, чистое тело.

Постирать и погладить одежду, девушкам – сделать маникюр, а мужчинам – побриться – советуют ученые всем, кто отправляется на первое свидание. Эти факторы так же оказались в топ-рейтинга «самых важных составляющих элементов успеха при первой встрече». А в том, что касается поведения, здесь лидером лучших качеств оказались естественность и легкость в общении…

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Путем социологических исследований, многочисленных наблюдений и ряда собеседований, британские специалисты определили, сколько времени надо, чтобы произвести...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика